Организация

АО ЗАВОЛЖСКОЕ ППЖТ

Нет отзывов
Организация

АО ЗАВОЛЖСКОЕ ППЖТ

Начало предприятия было положено в 1978 г. в рамках Ульяновского Авиационного Промышленного Комплекса им. Д.Ф. Устинова.

Уже весной 1978г. был получен и переработан первый состав с грузом для строительства градообразующего предприятия Ульяновский Авиационный Промышленный Комплекс и Нового Города. С этого момента объем перевозок неуклонно рос вплоть до 1984года. Пиковый объем производства наблюдался в 1984-1985гг. Этот объем в натуральных единицах составил более 9 млн. т.км. в год, что соответствует переработке 120 вагонов в сутки. В эти годы строительство «Нового города» и Авиационного Промышленного Комплекса велось практически круглосуточно.

В 1998г. предприятие начало самостоятельную деятельность. Были сформированы необходимые службы, установлены правовые отношения с предприятиями-партнерами, началось восстановление основных фондов (тепловозов, путейской техники, железнодорожных путей, зданий, сооружений всех видов коммуникаций). Можно отметить, что в 2006, 2007, начале 2008г. рост объема производства значительно увеличился и на сегодняшний день составляет 1,5 млн. т. км. В настоящее время персонал предприятия имеет необходимую квалификацию. Освоено производство деревянных железнодорожных шпал, строительство, ремонт и техническое обслуживание железнодорожных путей, имеются все необходимые для производственной деятельности лицензии и строительная техника.

Коллектив Заволжского ППЖТ внес большой вклад в развитие Заволжского района. Миллионы тонн грузов, а именно оборудование, агрегаты, строительные материалы и конструкции, топливо, разнообразная техника были доставлены через станцию «Промышленная» Заволжского ППЖТ.

В текущем году в рамках инвестиционных проектов, реализуемых Правительством Ульяновской области, построены и успешно эксплуатируются железнодорожные пути длинной 2,5 км для пивоваренной компании «СабМиллер» (при необходимости можем предоставить рекомендации). Строительство завершено в течении 6 месяцев, включая зимний период.

В процессе строительства был доведен до стадии рабочей документации и переработан проект, первоначально разработанный ООО «ПСК «Ремпуть» (г. Москва). При этом за счет переработки проекта и собственных нововведений произошло удешевление строительства на сумму около 10 миллионов рублей.

Обслуживание пивоваренной компании железнодорожными перевозками как внутри предприятия, так и в рамках стандартных договоров обеспечивает АО «Заволжское ППЖТ».

На балансе предприятия около 70 км железнодорожных путей, 5 тепловозов, вся необходимая для содержания инфраструктуры путейская ремонтная техника. Предприятие занимает площадь около 80 Га. Численность персонала 90 человек.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 45 000 до 55 000
Ульяновск
от 45 000 до 55 000
Ульяновск